Suche

Gruppenbild

Von links nach rechts: Martin Riedelsheimer; Lotte Albrecht;  Anja Weller (M.A.); Leonie Müller; Eva Ries (M.A.); 
Korbinian Stöckl; Katharina Ungar; Dr. David Kerler; Sarah Auer; Eva-Maria Toth (B.A.); Prof. Dr. Martin Middeke
(Foto: Peter Neidlinger)

Lehrstuhlinhaber

MM

Prof. Dr. phil. Martin Middeke

E-Mail: martin.middeke@philhist.uni-augsburg.de
Tel: +49 821 598 - 2746
Raum: 4045
Sprechzeiten:


Sekretariat

ET

Eva-Maria Toth, B.A.

E-Mail: sekretariat.elw@philhist.uni-augsburg.de
Tel.: +49 821 598 - 2611
Raum: 4035

 

Wissenschaftliches Personal

DK      

Dr. phil. David Kerler
Akademischer Rat

E-Mail:david.kerler@philhist.uni-augsburg.de
Tel.: +49 821 598 - 5750        
Raum: 4039
Sprechzeiten: Donnerstag 13:25 - 14:25 Uhr

MR

Martin Riedelsheimer
Wiss. Mitarbeiter

E-Mail: martin.riedelsheimer@philhist.uni-augsburg.de
Tel.: +49 821 598 - 5750
Raum: 4039
Sprechzeiten: Donnerstag 14:30 - 15:30 Uhr

KS Korbinian Stöckl
Wiss. Mitarbeiter

E-Mail: korbinian.stoeckl@philhist.uni-augsburg.de
Tel.: +49 821 598 - 5744
Raum: 4033
Sprechzeiten: Montag 14:00 - 15:30 Uhr

ER2

Eva Ries, M.A.
Wiss. Mitarbeiterin
Redaktion ANGLIA -
Zeitschrift für Englische Philologie

E-Mail: anglia@philhist.uni-augsburg.de
Tel.: +49 821 598 - 5744
Raum: 4033
Sprechzeiten: Dienstag 16:00 - 17:00 Uhr


TutorInnen

LM

Leonie Müller

E-Mail: elw-hiwis@philhist.uni-augsburg.de
Tel.: +49 821 598 - 2611
Raum: 4035



Studentische Hilfskräfte

LAnn

Laura Annecca

E-Mail: elw-hiwis@philhist.uni-augsburg.de
Tel.: +49 821 598 - 2611
Raum: 4035

LA

Lotte Lange

E-Mail: elw-hiwis@philhist.uni-augsburg.de
Tel.: +49 821 598 - 2611
Raum: 4035

KU

Katharina Ungar

E-Mail: elw-hiwis@philhist.uni-augsburg.de
Tel.: +49 821 598 - 2611
Raum: 4035



Lehrbeauftragte

AL

Alexander Lehner, M.A.

E-Mail: alexander.lehner@philhist.uni-augsburg.de
Tel.: +49 821 598 - 2611
Raum: 4035

CS

Christina Schönberger-Stepien, M.A.

E-Mail: christina.schoenberger@philhist.uni-augsburg.de
Tel.: +49 821 598 - 2611
Raum: 4035

LV

Leila Michelle Vaziri, M.A., M.Sc.

E-Mail: leila.vaziri@philhist.uni-augsburg.de
Tel.: +49 821 598 - 2611
Raum: 4035

AW

Anja Weller, M.A.

E-Mail: anja.ines.weller@philhist.uni-augsburg.de
Tel.: +49 821 598 - 2611
Raum: 4035

Dr. Rudolf Beck

E-Mail: beck-augsburg@t-online.de
Tel.: +49 821 598 - 2611

 



 

Alumni