Suche

Seminarplätze in Basismodulen


Liebe Studentinnen und Studenten,

 

im Folgenden finden Sie die Zuweisung der ersten  Plätze in den Basismodulen.
Einige Plätze mussten wegen Mehrfachanmeldungen  gestrichen werden.

Die Teilnahme an diesen Seminaren ist nunmehr für Sie verpflichtend.

Sollten Sie einen dieser Plätze nun doch nicht in Anspruch nehmen wollen, so bitte ich Sie, dies zeitnah Dr. Reiß-Held mitzuteilen (Mail genügt). Ein Platztausch ist jedoch nicht möglich.

Wie Sie bereits wissen, erfolgt die weitere Zuweisung von Plätzen in der ersten Semesterwoche nach Abschluss des Nachmeldeverfahrens.

Haben Sie also keine Sorge, wenn Sie bisher nur einen Platz auf einer Warteliste haben.

Die endgültigen Listen werden dann nach Abschluss des Verfahrens wieder unter „Aktuelles“ erscheinen.

 

IKS Heike Mengele,  Freitag 10.00-11.30

 

Funda Baltaci

Franziska Beck

Nida Canatalay

Josephine Cyrol

Carolin Fröhlich

Fabienne Grau

Tamara Honold

Anja Langenmeier

Franziska Johanna Moll

Andrea Schlosser

Corinna Scholz

Anne Carina Streit

Aline Thalhofer

Liu Yang

 

 

 

 

IKS Heike Mengele, Montag 10.00-11.30

 

Viola Böhm

Rebekka Eberth

Sabrina Fritsch

Romy Lena Susanne Hoffmann

Julia Kittnar

Fee Maxeiner

Teresa Poidinger

Julia Schabert

Laura Schröppel

Jian Song

Sabrina Spaderna

Jana Spät

Angelika Tarkövi

Laura Miriam Türk

 

IKS Isabella Wlossek, Di 10.00-11.30

 

Anja Bauer

Kristina Maria Bayer

Carolin Cep

ramona ehler

Theresa Englhart

Laura Knedlitschek

Franziska Kriener

Angelika Küchle

Miriam Mack

Franziska Johanna Moll

Rebecca Rac

Barbara Reisacher

Theresa Veit

Martina Wanner

Ines Wippel

 

MUD Sonja Reiß – Held, Freitag 10.00-11.30

 

Funda Baltaci

Viola Böhm

linyun chen

Ayten Coskun-Erdem

Stefanie Eckes

Majlinda Gashi

Stephanie Hunger

Anna Julia Kellner

Raphaela Rampf

Katharina Schiller

Juliane Schopf

Liu Yang

Katrin Zeller

 

MUD Teresa Glaab, Montag 14.00-15.30

 

Katharina Amling

Johanna Christina Bruhn

Aylin Dogan

ramona ehler

Fabienne Grau

Stefanie Höltzli

David Kolb

Fee Maxeiner

Nina Pötschan

Tatjana Scherer

gianmarco suomi

 

SBV Andreas Bülow, Donnerstag 8.15-11.30


Katharina Amling

Carolin Cep

linyun chen

Marina Gillner

Romy Lena Susanne Hoffmann

Tamara Honold

Vanessa Lhalhe

Olga Lieder

Mariana Rozhniv

Julia Seeliger

Rebecca Seidl

Inessa Stark

Barbara Wiedemann

Mehtap Özkan

 

SBV Andreas Bülow, Mittwoch 8.15-11.30

 

Franziska Beck

Anuschka Fertig

Barbara Landolt

Anja Langenmeier

Nina Pötschan

Barbara Reisacher

Andrea Schlosser

Janina Stanke

Anne-Christin Steinicke

Theresa Veit

Yvonne Wagenbrenner

Ines Wippel

 

Meldung vom 19.03.2012