Suche

  Lehrstuhl-Team

Martin Middeke

Prof. Dr. phil. Martin Middeke
Lehrstuhlinhaber

E-Mail: martin.middeke@philhist.uni-augsburg.de
Tel: +49 821 598 - 2746
Raum: 4045
Sprechzeiten: Mittwoch 9:30 - 12:00 Uhr

Office hours during term break: 23.08., 9:30-12 am

PD Dr. Christoph Henke

PD Dr. Christoph Henke
Akademischer Oberrat

E-Mail: christoph.henke@philhist.uni-augsburg.de
Tel: +49 821 598 - 5750
Raum: 4039
Sprechzeiten: Donnerstag 12:00 - 13:00 Uhr

David Kerler

Dr. phil. David Kerler
Akademischer Rat

E-Mail: david.kerler@philhist.uni-augsburg.de
Tel: +49 821 598 - 5750
Raum: 4039
Sprechzeiten: Dienstag 14:00 - 15:00 Uhr

Adina Sorian

Dr. phil. Adina Sorian
Akademische Rätin

E-Mail: adina.sorian@philhist.uni-augsburg.de
Tel: +49 821 598 - 5750

Raum: 4039
Sprechzeiten: ab WiSe 16/17 in Elternzeit

Martin Riedelsheimer

Martin Riedelsheimer
Wiss. Mitarbeiter

E-Mail: martin.riedelsheimer@philhist.uni-augsburg.de
Tel.: +49 821 598 - 5744
Raum: 4033
Sprechzeiten: Montag 14:30 - 15:30 Uhr

Korbinian Stöckl Korbinian Stöckl
Wiss. Mitarbeiter

E-Mail: korbinian.stoeckl@philhist.uni-augsburg.de
Tel.: +49 821 598 - 5744
Raum: 4033
Sprechzeiten: Dienstag 15:00 - 16:00 Uhr

Eva Ries neu

Eva Ries, M.A.
Wiss. Hilfskraft (Redaktion ANGLIA - Zeitschrift für Englische Philologie)

        E-Mail: anglia@philhist.uni-augsburg.de
        Tel.: +49 821 598 - 5744
        Raum: 4033

Despina Repa

Despina Repa, B.A.
Wiss. Hilfskraft (Sekretariat)

        E-Mail: sekretariat.elw@philhist.uni-augsburg.de
        Tel.: +49 821 598 - 2611
        Raum: 4035
Eva-Maria Toth

       Eva-Maria Toth, B.A.
          Tutorin

E-Mail: elw-hiwis@philhist.uni-augsburg.de
Tel.: +49 821 598 - 2611
Raum: 4035

Lisa Bittner
Stud. Hilfskraft

E-Mail: elw-hiwis@philhist.uni-augsburg.de
Tel.: +49 821 598 - 2611
Raum: 4035

 

Lotte Albrecht
Stud. Hilfskraft

E-Mail: elw-hiwis@philhist.uni-augsburg.de
Tel.: +49 821 598 - 2611
Raum: 4035

Alexander Lehner, B.A.
Stud. Hilfskraft

E-Mail: sekretariat.elw@philhist.uni-augsburg.de
Tel.: +49 821 598 - 2611
Raum: 4035

Sekretariat ELW

E-Mail: sekretariat.elw@philhist.uni-augsburg.de
Tel.: +49 821 598 - 2611
Raum: 4035


Gerald Farca
Lehrbeauftragter

E-Mail: gerald.farca@philhist.uni-augsburg.de
Tel.: +49 821 598 - 2611

Dr. Rudolf Beck
Lehrbeauftragter

E-Mail: beck-augsburg@t-online.de
Tel.: +49 821 598 - 2611


 

Alumni